Лучший будущий учитель младших классов растет в Татарстане

Зиля Халикова заняла первое место в номинации «Лучший учитель младших классов — юниоры» на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Чемпионат в эти минуты завершается  в Южно-Сахалинске — городе, организовавшем национальное состязания в рамках международного движения WorldSkills.

Юная представительница Татарстана Зиля Халикова стала лучшей в своей компетенции «лучший учитель младших классов — юниоры».

Ее победа — вклад в общий результат, который Татарстан показал на этом чемпионате, на котором республика показал один из лучших результатов среди региональных сборных.

Отдельным представителям Татарстана за продемонстрированный в ходе чемпионата высокий профессионализм  губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко вручил специальные дипломы и сертификаты на большие денежные суммы.

Генеральный директор союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов на церемонии награждения победителей чемпионата подчеркнул значимость чемпионата для развития экономики отдельных регионов и России в целом. «Движение «Молодые профессионалы» массовое, и это самое главное: показать эталонные решение по подготовке кадров. Регионы смогут перенести те практики, которые увидят на чемпионате, в свои системы профессионального образования Наша экономика создается прямо сейчас. Чемпионат проходит на Сахалине не случайно: здесь, большая потребность в профессионалах. Молодым специалистам есть возможность реализовать себя и в этом регионе, и у себя дома», — подчеркнул Роберт Уразов.

Напомним, 8-12 августа в Южно-Сахалинске проходил финал VI Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске стали более 700 конкурсантов. Среди них- 152 школьника.  Оценивали взрослых и юных участников700 экспертов.

Конкурсантов VI Национального чемпионата отбирали по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов.

Отбор прошел по шести блокам профессий в 17 субъектах Российской Федерации.

Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia.